按 Enter 到主內容區
:::

常見問答(FAQ)

警察教育
  • 1
序號標題張貼日
1.「公務人員特種考試一般警察人員考試」錄取人員訓練期間及地點為何?106-04-28 13:30
2.「公務人員特種考試一般警察人員考試」錄取人員結業後是否有服務年限?離職者有何賠償責任?106-04-28 13:29
3.「公務人員特種考試一般警察人員考試」錄取人員教育訓練期間享有之待遇與福利如何?106-04-28 13:29
4.有哪些情況者,不得報名「公務人員特種考試一般警察人員考試」?106-04-28 13:28
5.「公務人員特種考試一般警察人員考試」應試資格(年齡、學歷)為何?106-04-28 13:28
6.「公務人員特種考試一般警察人員考試」榜示錄取標準為何?參加第二試體能測驗及格,是否就一定榜示錄取?106-04-28 13:27
7.「公務人員特種考試一般警察人員考試」是否有遞補或備取機制?106-04-28 13:27
8.「公務人員特種考試一般警察人員考試」招考日期為何?向何單位報考?106-04-28 13:26
9.警察特考雙軌制度(警校生與一般生分別報名不同考試)是否合乎公平性?106-04-28 13:25
10.臺灣警察專科學校畢業學生將來升遷、進修管道有哪些?106-04-28 13:25
11.請問報考「公務人員特種考試一般警察人員考試」相關注意事項為何?106-04-28 13:23
12.請問報考「臺灣警察專科學校」相關注意事項為何?106-04-28 13:21
13.「特殊專長考生」報考臺灣警察專科學校招生考試需具備什麼資格?符合特殊專長資格考生筆試成績如何計算?105-03-01 13:25
  • 1