按 Enter 到主內容區
:::

常見問答(FAQ)

全部
序號標題張貼日
16.雇主未經許可僱用外國人工作,可能違反何種法令?107-01-19 10:17
17.外國人未經許可在臺工作,可能違反何種法令?107-01-19 10:16
18.民眾如何檢舉外國人非法工作,以及如何申請檢舉獎金?107-01-19 10:15
19.外籍移工失聯達3日以上,雇主應如何通報主管機關處理及協尋?107-01-19 10:13
20.發生道路交通事故,當事人或利害關係人得向警察機關申請哪些事故資料?106-07-17 10:57
21.如何下載「警政服務App」?106-07-17 10:57
22.報案取得報案三聯單後,如何上網查詢受理情形?106-06-19 13:01
23.「公務人員特種考試一般警察人員考試」錄取人員訓練期間及地點為何?106-04-28 13:30
24.「公務人員特種考試一般警察人員考試」錄取人員結業後是否有服務年限?離職者有何賠償責任?106-04-28 13:29
25.「公務人員特種考試一般警察人員考試」錄取人員教育訓練期間享有之待遇與福利如何?106-04-28 13:29
26.有哪些情況者,不得報名「公務人員特種考試一般警察人員考試」?106-04-28 13:28
27.「公務人員特種考試一般警察人員考試」應試資格(年齡、學歷)為何?106-04-28 13:28
28.「公務人員特種考試一般警察人員考試」榜示錄取標準為何?參加第二試體能測驗及格,是否就一定榜示錄取?106-04-28 13:27
29.「公務人員特種考試一般警察人員考試」是否有遞補或備取機制?106-04-28 13:27
30.「公務人員特種考試一般警察人員考試」招考日期為何?向何單位報考?106-04-28 13:26