按 Enter 到主內容區
:::

常見問答(FAQ)

全部
序號標題張貼日
1.民眾如何申辦入山許可證?109-11-25 09:31
2.有哪些情況者,不得報名「公務人員特種考試一般警察人員考試」?109-11-25 09:30
3.「公務人員特種考試一般警察人員考試」榜示錄取標準為何?參加第二試體能測驗及格,是否就一定榜示錄取?109-11-25 09:29
4.「公務人員特種考試一般警察人員考試」應試資格(年齡、學歷)為何?109-11-25 09:29
5.「公務人員特種考試一般警察人員考試」招考日期為何?向何單位報考?109-11-25 09:26
6.警察特考雙軌制度(警校生與一般生分別報名不同考試)是否合乎公平性?109-11-25 09:23
7.請問報考「臺灣警察專科學校」相關注意事項為何?109-08-26 09:52
8.想得到最新的防制詐騙宣導資訊,可透過哪些管道取得?109-04-16 14:49
9.駕駛人拒絕接受酒精濃度檢測,員警得否舉發酒駕拒測違規?得否對其實施生理平衡檢測?109-04-15 11:24
10.駕駛人肇事拒絕接受酒精濃度檢測,執勤員警得否以強制力為之?108-09-23 15:27
11.對於拒絕接受酒精濃度測試檢定之駕駛人,員警之執行作為為何?108-09-23 15:26
12.慢車駕駛人酒駕有無違反相關規定?若拒絕接受酒精濃度檢測有無違反相關規定?108-09-23 15:24
13.汽機車駕駛人不依指示停車接受稽查或拒絕接受酒測有無處罰規定?108-09-23 15:21
14.酒駕相關罰則為何?108-09-17 09:03
15.民眾受臨檢時之權益及本署提供相關作業程序參考資料107-04-26 10:16