:::

常見問答(FAQ)

全部
序號標題張貼日
1.發生道路交通事故,當事人或利害關係人得向警察機關申請哪些事故資料?106-07-17 10:57
2.如何下載「警政服務App」?106-07-17 10:57
3.報案取得報案三聯單後,如何上網查詢受理情形?106-06-19 13:01
4.「公務人員特種考試一般警察人員考試」錄取人員訓練期間及地點為何?106-04-28 13:30
5.「公務人員特種考試一般警察人員考試」錄取人員結業後是否有服務年限?離職者有何賠償責任?106-04-28 13:29
6.「公務人員特種考試一般警察人員考試」錄取人員教育訓練期間享有之待遇與福利如何?106-04-28 13:29
7.有哪些情況者,不得報名「公務人員特種考試一般警察人員考試」?106-04-28 13:28
8.「公務人員特種考試一般警察人員考試」應試資格(年齡、學歷)為何?106-04-28 13:28
9.「公務人員特種考試一般警察人員考試」錄取標準為何?參加第二試體能測驗及格,是否就一定錄取?106-04-28 13:27
10.「公務人員特種考試一般警察人員考試」是否有遞補或備取機制?106-04-28 13:27
11.「公務人員特種考試一般警察人員考試」招考日期為何?向何單位報考?106-04-28 13:26
12.警察特考雙軌制度(警校生與一般生分別報名不同考試)是否合乎公平性?106-04-28 13:25
13.臺灣警察專科學校畢業學生將來升遷、進修管道有哪些?106-04-28 13:25
14.請問報考「公務人員特種考試一般警察人員考試」相關注意事項為何?106-04-28 13:23
15.請問報考「臺灣警察專科學校專36期正期組」相關注意事項為何?106-04-28 13:21