:::

常見問答(FAQ)

全部
序號標題張貼日
1.民眾發生道路交通事故後,對於車輛行車事故鑑定會所作鑑定意見有異議時,申請覆議應注意事項。108-03-27 10:20
2.民眾受臨檢時之權益及本署提供相關作業程序參考資料107-04-26 10:16
3.大陸地區人民以觀光事由進入臺灣地區從事色情工作,可能違反何種法令?107-01-19 10:24
4.大陸籍配偶與國人虛偽結婚,可能違反何種法令?107-01-19 10:23
5.大陸籍漁工擅離暫置場所或有脫逃行為,可能違反何種法令?107-01-19 10:23
6.媒介他人僱用大陸地區人民在臺從事未經許可之工作,可能違反何種法令?107-01-19 10:22
7.僱用或留用大陸地區人民在臺從事未經許可之工作,可能違反何種法令?107-01-19 10:22
8.大陸地區人民未經許可在臺工作,可能違反何種法令?107-01-19 10:20
9.容留未經許可之外國人工作,可能違反何種法令?107-01-19 10:19
10.媒介未經許可之外國人為他人工作,可能違反何種法令?107-01-19 10:18
11.雇主未經許可僱用外國人工作,可能違反何種法令?107-01-19 10:17
12.外國人未經許可在臺工作,可能違反何種法令?107-01-19 10:16
13.民眾如何檢舉外國人非法工作,以及如何申請檢舉獎金?107-01-19 10:15
14.外籍移工失聯達3日以上,雇主應如何通報主管機關處理及協尋?107-01-19 10:13
15.發生道路交通事故,當事人或利害關係人得向警察機關申請哪些事故資料?106-07-17 10:57