:::

常見問答(FAQ)

全部
序號標題張貼日
1.「公務人員特種考試一般警察人員考試」錄取人員訓練期間及地點為何?106-04-28 13:30
2.「公務人員特種考試一般警察人員考試」錄取人員結業後是否有服務年限?離職者有何賠償責任?106-04-28 13:29
3.「公務人員特種考試一般警察人員考試」錄取人員教育訓練期間享有之待遇與福利如何?106-04-28 13:29
4.有哪些情況者,不得報名「公務人員特種考試一般警察人員考試」?106-04-28 13:28
5.「公務人員特種考試一般警察人員考試」應試資格(年齡、學歷)為何?106-04-28 13:28
6.「公務人員特種考試一般警察人員考試」錄取標準為何?參加第二試體能測驗及格,是否就一定錄取?106-04-28 13:27
7.「公務人員特種考試一般警察人員考試」是否有遞補或備取機制?106-04-28 13:27
8.「公務人員特種考試一般警察人員考試」招考日期為何?向何單位報考?106-04-28 13:26
9.警察特考雙軌制度(警校生與一般生分別報名不同考試)是否合乎公平性?106-04-28 13:25
10.臺灣警察專科學校畢業學生將來升遷、進修管道有哪些?106-04-28 13:25
11.請問報考「公務人員特種考試一般警察人員考試」相關注意事項為何?106-04-28 13:23
12.請問報考「臺灣警察專科學校專36期正期組」相關注意事項為何?106-04-28 13:21
13.酒駕違規者應接受多久的道路交通安全講習?105-12-02 10:58
14.駕駛人拒絕接受酒精濃度檢測,員警得否舉發酒駕拒測違規?得否對其實施生理平衡檢測?105-11-08 08:54
15.民眾駕駛車輛或行走在道路上是否需服從義交指揮交通?105-11-08 08:51