按 Enter 到主內容區
:::

常見問答(FAQ)

全部
序號標題張貼日
1.「公務人員特種考試一般警察人員考試」錄取人員結業後是否有服務年限?離職者有何賠償責任?110-01-25 11:34
2.「公務人員特種考試一般警察人員考試」錄取人員教育訓練期間享有之待遇與福利如何?110-01-25 11:34
3.臺灣警察專科學校畢業學生將來升遷、進修管道有哪些?110-01-25 11:32
4.酒駕違規者應接受多久的道路交通安全講習?110-01-21 16:49
5.民眾如何申辦入山許可證?109-11-25 09:31
6.有哪些情況者,不得報名「公務人員特種考試一般警察人員考試」?109-11-25 09:30
7.「公務人員特種考試一般警察人員考試」榜示錄取標準為何?參加第二試體能測驗及格,是否就一定榜示錄取?109-11-25 09:29
8.「公務人員特種考試一般警察人員考試」應試資格(年齡、學歷)為何?109-11-25 09:29
9.「公務人員特種考試一般警察人員考試」招考日期為何?向何單位報考?109-11-25 09:26
10.警察特考雙軌制度(警校生與一般生分別報名不同考試)是否合乎公平性?109-11-25 09:23
11.請問報考「臺灣警察專科學校」相關注意事項為何?109-08-26 09:52
12.想得到最新的防制詐騙宣導資訊,可透過哪些管道取得?109-04-16 14:49
13.駕駛人拒絕接受酒精濃度檢測,員警得否舉發酒駕拒測違規?得否對其實施生理平衡檢測?109-04-15 11:24
14.駕駛人肇事拒絕接受酒精濃度檢測,執勤員警得否以強制力為之?108-09-23 15:27
15.對於拒絕接受酒精濃度測試檢定之駕駛人,員警之執行作為為何?108-09-23 15:26