內政部警政署警政治安全球資訊網
:::
:::

任免類

  • facebook
  • twiter
  • LINE
  • plurk
  • print
  • email

就讀國內大學可否辦理留職停薪?

  • 發布單位:警政署人事室
  • 發布日期:095-04-14 10:23
答:

查依公務人員留職停薪辦法第四條第二項第五款規定:「自行申請六個月以上一年以下與業務有關之全時進修,並經核准者。」得申請留職停薪,並由各機關考量業務狀況依權責辦理,請參酌上開規定辦理。